ШОСТКА - ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШОСТКА - ФОРУМ » РАЗНОЕ работа и услиги ШОСТКА » Работа в Польше. Помощь в оформлении визы !


Работа в Польше. Помощь в оформлении визы !

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начинаю набор трудолюбивых людей для поездки на сезонные работы в Польшу с июня 2016 по октябрь-ноябрь 2016 года . Не откладывайте запись в бригаду  -  количество мест ограниченно !

Кого я ищу

Мужчин и женщин , парней и девушек от 18 до 62 лет ,имеющих действующий загранпаспорт и не боящихся рутинного труда, имеющих цель работать и зарабатывать хорошие по украинским меркам деньги . Для людей проживающих в  сельской местности и имеющий опыт в сельхозработах и сборах урожая с полей - особое преимущество  !

В чем заключается работа и оплата

Курс:1 польский злотый = 6 гривен

Принцип работы очень прост: сбор клубники и малины .Рабочий день начинается примерно в 5 часов утра и выглядит так: работнику выдаются 3-4 пустых лукошка и выделяется определенный рядок, который необходимо пройти от начала до конца . После сбора нескольких полных лукошек вы отдаете их бригадиру и получаете взамен номерки.
1 номерок=1 лукошко=3 кг . Во время зарплаты вы меняете эти номерки на деньги.  . Выплаты производятся исключительно в польских злотых .
За 1 кг клубники без хвостиков выплачивается 1 злотый  ,за 1 кг малины - 2 злотых  , за 1 кг клубники с хвостиками - примерно 85 грошей.

Продолжительность рабочего дня - от 9 до 12 часов . Обед/отдых/перекур - в любое удобное для работника время . Из-за дороговизны сигарет (75 гривен за пачку) рекомендую бросать курить еще в Украине :)

Продолжительность работы ,выплаты за работу и приблизительные доходы

На нашей ферме сезон делится на две части . Первая - сбор клубники ( 10июня-10июля) и сбор малины (5 июля-25 июля) .

Вторая часть - сборы осенней малины (10 сентября - 25 октября)

Как видите существуют 1.5 месячный пробел . К счастью, мы нашли работодателя,готовых взять людей для сборов голубики на этот период (с 25 июля по 10 сентября) при этом никуда переезжать не нужно - вы можете проживать в том же месте а автобус работодателя будет ежедневно забирать вас от гостиницы и привозить после работы обратно . НО - мы готовы предоставить такую возможность только при условии того ,что вы вернетесь с 10 сентября на сборы осенней малины . Эти формальности обговариваются с фермером либо вашим бригадиром .

Зарплата будет выплачиваться раз в месяца, при желании есть можно будет брать авансы в конце каждой недели.  . Никто никого не будет обсчитывать ,обманывать и тому подобное  - это не Украина и не Россия .Все заработанные деньги выплачиваются вплоть до 1 злотого .

Все работники будут оформлены официально на основании договора подряда . Договор оформляется на минимально возможную зарплату , и по окончанию сборов работник оплачивает 20 процентный налог . К примеру в этом году люди которые проработали 40 дней и люди ,проработавшие 4 месяца выплатили 20% налог от зарплаты в 600 зл ,т.е 120 злотых за весь период трудоустройства .

Как вы понимаете ,доходы напрямую зависят от работника . В один и тот же день с одного и того же поля два человека могут собрать совсем разное количество ягоды ,один соберет на 46 злотых а другой на 120 злотых . В этом году рекордная сумма в моей бригаде за день сборов составила 165 злотых за 1 рабочий день ,это 1000(!) гривен. Средняя зарплата за день - около 80zl ( 500 гривен) .

Жилье ,питание

Жилье предоставляется, все удобства ( теплая вода , кухня ,душ,газовые плиты . Проживание в комнатах по 5-8 человек , мужчины и женщины живут отдельно , если будет ехать семейная пара - есть работа на соседней ферме ,где можно проживать вместе в 4-6 местных комнатах .

За жилье будет удержана плата в размере 6zl в день

Питание - за свой счет . В среднем за месяц на него уходит 300zl (без пива и сигарет) .

Стоимость поездки

Для выезда в Польшу на работу необходимо получить польскую рабочую визу категории D 05 в консульствах Польши или визовых центрах . 
Я занимаюсь оформление полного пакета документов, необходимого для получения рабочей  визы .
Стоимость пакета документов - 1200 гривен для одного участника группы . Страховой полис - 300 гривен .Семейным парам и людям с опытом работы в Польше или Финляндии - скидки!
В пакет документов входит:

- заполненная анкета
- приглашение (oswiadczenie) от работодателя,являющееся основным документом для получении визы
- обязательный страховой полис для выезжающий заграницу( на 180 дней)

200 гривен я беру в качестве задатка при личной встрече или переводом на карту ,а остальную часть вы оплачиваете при получении документов. Страховой полис я делаю после полной оплаты .
После получения всех бумаг вам необходимо подать эти документы в визовый центр ,либо в консульство Польши и спустя 7 дней после подачи документов забрать свой паспорт с визой  .

Дополнительно вами оплачивается необходимая медицинская  страховка на 180 дней (около 400 гривен ) , услуга визового центра (18.5 евро по курсу НБУ на день оплаты) и проезд к месту работы (в одну сторону около 40$) .

Список документов для оформления приглашения и пошаговая инструкция  - одним постом ниже

Контакты для связи ( с 10.00 до 21.00 )

095-801-61-91 ( МТС)

e-mail:  -
skype :  pracapolska16

Пишите, звоните, спрашивайте  ;)

Отредактировано Wlodek (2016-01-26 12:49:11)

0

2

Набор продолжается!!!

vk.com/pracapolska16

0


Вы здесь » ШОСТКА - ФОРУМ » РАЗНОЕ работа и услиги ШОСТКА » Работа в Польше. Помощь в оформлении визы !


Создать форум. Создать магазин